Лицензии на осуществление геодезической и картографической дея-тельности на территории региона имеют 28 специалистов, пояснили в Волгоградском Росреестре

Управлением продолжается оказание государственной услуги по предоставлению лицензий на осуществление геодезической
и картографической деятельности.

На сегодняшний день на территории Волгоградской области 28 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей имеют лицен-зии на осуществление геодезической и картографической деятельности
по соответствующему виду работ, действующие на всей территории Рос-сийской Федерации.

В целях предотвращения нарушений лицензиатами требований, предъявляемых действующим законодательством к деятельности
и результатам деятельности лицензиатов, Управлениям в 2024 году прове-дено 6 обязательных профилактических визитов в отношении контролиру-емых лиц, приступающих к выполнению лицензируемых видов геодезиче-ских
и картографических работ, в рамках которых до лицензиатов доведены лицензионные требование и акцентировано внимание на необходимость соблюдения данных требований.

В 2025 году запланировано провести 5 профилактических визитов в отношении лицензиатов, получивших лицензии на осуществление геоде-зической и картографической деятельности в 2024 году.

Сведения о индивидуальных предпринимателях и организациях, по-лучивших лицензию внесены в реестре лицензий, с которым можно озна-комиться, перейдя по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/activity/geodeziya-i-kartografiya/litsenzirovanie-geodezicheskoy-i-kartograficheskoy-deyatelnosti/reestr-vydannykh-litsenziy/.